Salle Descartes 1 (C101)
(25 personnes max.)
|
09:00 à 16:00 Formation Accompagner les studios médias Nombre de participants : 20
|
|
09:00 à 13:00 Contrôle de l'instruction à domicile Nombre de participants : 15
|
|
08:00 à 13:00 Pass MGEN Nombre de participants : 25
|
13:00 à 18:00 ERAEI 2 Confirmé : Ouverture et développement européen et international Nombre de participants : 26
|
|
09:00 à ==> séminaire langue orale Nombre de participants : 20
|
|
<== à 18:00 séminaire langue orale Nombre de participants : 20
|
|
Salle Descartes 2 (C102)
(45 personnes max.)
|
09:00 à 16:00 Formation Accompagner les studios médias Nombre de participants : 20
|
|
09:00 à 13:00 Contrôle de l'instruction à domicile Nombre de participants : 15
|
|
08:00 à 13:00 Pass MGEN Nombre de participants : 25
|
13:00 à 18:00 ERAEI 2 Confirmé : Ouverture et développement européen et international Nombre de participants : 26
|
|
09:00 à 16:00 Formation Graines de reporters scientifiques J2 Nombre de participants : 17
|
|
|
Médialab
|
|
|
|
09:00 à 16:00 Formation Graines de reporters scientifiques J2 Nombre de participants : 16
|
|
|
Salle Ada Lovelace (C01)
(15 personnes max.)
|
09:30 à 16:30 réunion formation assistants de russe Nombre de participants : 10
|
|
|
09:00 à 12:00 constellation phonologie Nombre de participants : 14
|
13:30 à 15:30 constellation mathématiques Nombre de participants : 20
|
|
09:00 à 12:00 Formation "Challenge ton code" Nombre de participants : 20
|
13:00 à 16:00 Formation GRS Nombre de participants : 15
|
|
|
Salle Alan Turing (C02)
(20 personnes max.)
|
09:30 à 16:30 réunion formation assistants de russe Nombre de participants : 10
|
|
13:00 à 17:00 Formation DAFOR "Cartes heuristiques" Nombre de participants : 20
|
|
08:00 à 12:00 Les mathématiques du quotidien avec M@ths en-vie Maternelle Nombre de participants : 17
|
13:00 à 17:00 Les mathématiques du quotidien avec M@ths en-vie Maternelle Nombre de participants : 18
|
|
09:00 à 12:00 Formation "Challenge ton code" Nombre de participants : 20
|
|
|
Salle Emmanuelle Kristensen (C106)
(15 personnes max.)
|
|
|
09:00 à 10:00 constellation phonologie Nombre de participants : 15
|
|
|
|
Salle Katherine Johnson (C107)
(20 personnes max.)
|
|
09:00 à 17:00 travaux Nombre de participants : 1
|
|
09:00 à 17:00 travaux Nombre de participants : 1
|
|
09:00 à 17:00 travaux Nombre de participants : 1
|
|
|
Salle Blaise Pascal (C108)
(12 personnes max.)
|
|
09:00 à 13:00 Contrôle de l'instruction à domicile Nombre de participants : 6
|
|
|
12:00 à 14:00 Lague Orale Nombre de participants : 2
|
|
12:00 à 14:00 Langue Orale Nombre de participants : 2
|
|