Salle Descartes 1 (C101)
(25 Personen max.)
|
09:00 bis 17:00 REUNION POLES 5 ST GERAMIN Nombre de participants: 50
|
|
13:30 bis 17:30 Rencontre DRANES Nombre de participants: .
|
|
08:30 bis 12:30 Formation CAFIPEMF - Production d'écrits C2 et C3 Nombre de participants: 40
|
|
|
12:00 bis 17:30 Commission de barème 2preuve Economie Droit des Baccalauréats professionnels Nombre de participants: .
|
|
Salle Descartes 2 (C102)
(45 Personen max.)
|
09:00 bis 17:00 REUNION POLES 5 ST GERAMIN Nombre de participants: 50
|
|
13:30 bis 17:30 Rencontre DRANES Nombre de participants: .
|
|
08:30 bis 12:30 Formation CAFIPEMF - Production d'écrits C2 et C3 Nombre de participants: 40
|
|
|
12:00 bis 17:30 Commission de barème 2preuve Economie Droit des Baccalauréats professionnels Nombre de participants: .
|
|
Médialab
|
|
|
|
|
|
Salle Ada Lovelace (C01)
(15 Personen max.)
|
09:00 bis 16:30 professeurs documentalistes formateurs Nombre de participants: 15
|
|
|
|
08:30 bis 12:30 réunion bilan GEP Lettres histoire Nombre de participants: 8
|
|
08:30 bis 17:00 Séminaire secrétaires de direction EPLE Nombre de participants: 50
|
|
Salle Alan Turing (C02)
(20 Personen max.)
|
12:30 bis 17:30 Pensée visuelle - scketchnoting Nombre de participants: 80
|
|
|
|
|
12:00 bis 17:30 Commission de barème 2preuve Economie Droit des Baccalauréats professionnels Nombre de participants: .
|
|
Salle Emmanuelle Kristensen (C106)
(15 Personen max.)
|
12:30 bis 17:00 Pensée visuelle - sketchnoting Nombre de participants: 20
|
|
|
13:00 bis 18:00 Direction Dane / entretiens Nombre de participants: .
|
|
|
08:30 bis 17:00 Séminaire secrétaires de direction EPLE Nombre de participants: 50
|
|
Salle Katherine Johnson (C107)
(20 Personen max.)
|
12:30 bis 17:00 Pensée visuelle - sketchnoting Nombre de participants: 20
|
|
|
|
09:00 bis 17:00 réunion du groupe RNLMN Nombre de participants: 20
|
|
08:30 bis 17:00 Séminaire secrétaires de direction EPLE Nombre de participants: 50
|
|
Salle Blaise Pascal (C108)
(12 Personen max.)
|
09:00 bis 12:00 réunion formation initiale DOC Nombre de participants: 3
|
|
|
|
10:00 bis 13:00 Réunion référents Magistère 1D Nombre de participants: 5
|
|
09:00 bis 12:00 Magistère - Accompagnement Expert Nombre de participants: 5
|
12:00 bis 17:30 Commission de barème 2preuve Economie Droit des Baccalauréats professionnels Nombre de participants: .
|
|